進入內容區塊

新北市政府體育處

:::目前位置 : 首頁 > 資訊公開 > 常見問答

常見問答-萬金石馬拉松於何時舉辦?有哪些組別?如何報名?

  • FB
  • 張貼至「Plurk」【另開新視窗】Plurk
  • 友善列印
  • 字級設定:
  • 小字
  • 一般
  • 大字
萬金石馬拉松於何時舉辦?有哪些組別?如何報名?
  • 發佈日期:2020-02-11
  • 發佈單位:新北市政府體育處
  • 類  別:Q&A
  • 詳細內容:
  • 2017萬金石馬拉松預定於明年3月19日(星期日)舉辦,競賽組別有(42.195K)、迷你馬(14K)、快樂馬(7K)3組,預定於今年11月中旬開始報名,屆時競賽規程等相關資訊將公布於大會官網,網址:www.wanjinshi-marathon.com.tw,目前網站尚未開放,市府將於報名期程前發布新聞公布相關訊息。

相關附件
相關圖片
瀏覽人次:63 人 更新日期:2020-02-11